Wiesmadern-Pokal 2018



Den Punkteschlüssel finden Sie -> hier




Ergebnisse 2018


18.11.2018 SVÖ Engelhartszell (A)
 
Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    92 Punkte, sehr gut
    Frieda Tatzel

08.11.2018 - 11.11.2018 Vereinsmeisterschaft, SVÖ Rohrbach-Berg
 
Begleithundeprüfung 3
  • Vito v. Wiesmadern
    91 Punkte, sehr gut, Rang 1
    Josef Lindinger

Fährtenhundprüfung 2
  • Vito v. Wiesmadern
    86 Punkte, gut, Rang 3
    Ingrid Lindinger

Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    91 Punkte, sehr gut, Rang 4
    Frieda Tatzel

Rettungshundeprüfung Fährtensuche B
  • Ruby Q v. Wiesmadern
    269 Punkte, gut, Rang 1
    Andreas Martin

04.11.2018 SV Ober-Ramstadt (D)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Quentos v. Wiesmadern
    80 Punkte, gut
    Walter Heppenheimer

03.11.2018 SVÖ Diersbach (A)
 
Fährtenhundprüfung 2
  • Vito v. Wiesmadern
    70 Punkte, befriedigend
    Ingrid Lindinger

  • Ulina v. Wiesmadern
    82 Punkte, gut
    Elisabeth Patrasso

  • Ustin v. Wiesmadern
    88 Punkte, gut
    Wolfgang Zörner

28.10.2018 SV Kaufungen (D)
 
Begleithundeprüfung 1
  • Amadeus v. Wiesmadern
    89 Punkte, gut
    Ina Hoffmann

26.10.2018 - 27.10.2018 SVÖ Sarleinsbach (A)
 
Fährtenhundprüfung 2
  • Vito v. Wiesmadern
    70 Punkte, befriedigend
    Ingrid Lindinger

  • Ulina v. Wiesmadern
    71 Punkte, befriedigend
    Elisabeth Patrasso

  • Ustin v. Wiesmadern
    96 Punkte, vorzüglich
    Wolfgang Zörner

Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    76 Punkte, befriedigend
    Frieda Tatzel

21.10.2018 SGHV Lossetal (D)
 
Rally Obedience Beginner
  • Amadeus v. Wiesmadern
    93 Punkte, vorzüglich
    Ina Hoffmann

20.10.2018 - 21.10.2018 SVÖ Rohrbach-Berg /A)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Vito v. Wiesmadern
    86 Punkte, gut
    Josef Lindinger

Fährtenhundprüfung 2
  • Vito v. Wiesmadern
    71 Punkte, befriedigend
    Ingrid Lindinger

  • Ulina v. Wiesmadern
    80 Punkte, gut
    Elisabeth Patrasso

  • Ustin v. Wiesmadern
    96 Punkte, vorzüglich
    Wolfgang Zörner

Internationale Schutzhundprüfung 1
  • Tabea v. Wiesmadern
    252 Punkte, gut
    Frieda Tatzel

14.10.2018 SVÖ Ohlsdorf (A)
 
Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    70 Punkte, befriedigend
    Frieda Tatzel

07.10.2018 Breitensportturnier, ÖRV Steyr (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    275,54 Punkte, vorzüglich, Rang 1
    Josef Lindinger

07.10.2018 SV Ober-Ramstadt (D)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Quentos v. Wiesmadern
    88 Punkte, gut
    Walter Heppenheimer

29.09.2018 - 30.09.2018 VSSÖ-Sennenhundeturnier 2018, Schöneben (A)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Veronika v. Wiesmadern
    91 Punkte, sehr gut, Rang 2
    Franziska Rößner

  • Vito v. Wiesmadern
    87 Punkte, gut, Rang 3
    Josef Lindinger

  • Tabea v. Wiesmadern
    82 Punkte, gut, Rang 4
    Frieda Tatzel

Fährtenhundprüfung 2
  • Ulina v. Wiesmadern
    97 Punkte, vorzüglich, Rang 1
    Elisabeth Patrasso

  • Vito v. Wiesmadern
    76 Punkte, befriedigend, Rang 4
    Ingrid Lindinger

Fährtenhundprüfung 3
  • Ustin v. Wiesmadern
    96 Punkte, vorzüglich, Rang 1
    Wolfgang Zörner

  • Tabea v. Wiesmadern
    90 Punkte, sehr gut, Rang 2
    Frieda Tatzel

29.09.2018 VSSÖ-Prüfung, Schöneben (A)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Veronika v. Wiesmadern
    87 Punkte, gut
    Franziska Rößner

09.09.2018 SSV-Landesgruppenschau, Apolda (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Amadeus v. Wiesmadern
    sehr gut
    Ina Hoffmann

08.09.2018 SSV-Kombinationswettbewerb, Apolda (D)
 
Gehorsamsprüfung 2 (SSV)
  • Amadeus v. Wiesmadern
    bestanden
    Ina Hoffmann

02.09.2018 NHA Bremen (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Amadeus v. Wiesmadern
    vorzüglich 3
    Ina Hoffmann

01.09.2018 IHA Bremen (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Amadeus v. Wiesmadern
    sehr gut
    Ina Hoffmann

29.08.2018 - 02.09.2018 IRO Mission Readiness Test, Paris (F)
 
IRO-MRT
  • Percy v. Wiesmadern
    bestanden
    Susanne v. Gersdorff

25.08.2018 VSSÖ, Feldkirchen (A)
 
Begleithundeprüfung 2
  • Unox v. Wiesmadern
    77 Punkte, befriedigend
    Ariane Hell

19.08.2018 Breitensportturnier, ÖHV Enzesfeld (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    274,67 Punkte, sehr gut, Rang 3
    Josef Lindinger

12.08.2018 Breitensportturnier, ÖRV Spielfeld (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    277.10 Punkte, vorzüglich, Rang 2
    Josef Lindinger

04.08.2018 IHA Gießen (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Amadeus v. Wiesmadern
    vorzüglich 2
    Ina Hoffmann

14.07.2018 SVÖ Engelhartszell (A)
 
Fährtenhundprüfung 2
  • Vito v. Wiesmadern
    80 Punkte, gut
    Ingrid Lindinger

Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    75 Punkte, befriedigend
    Frieda Tatzel

08.07.2018 SGHV Lossetal (D)
 
Rally Obedience Beginner
  • Amadeus v. Wiesmadern
    84 Punkte, sehr gut
    Ina Hoffmann

07.07.2018 SVÖ Diersbach (A)
 
Fährtenhundprüfung 2
  • Ustin v. Wiesmadern
    100 Punkte, vorzüglich
    Wolfgang Zörner

01.07.2018 VDH Annual Trophy Show, Hannover (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Amadeus v. Wiesmadern
    sehr gut
    Ina Hoffmann

30.06.2018 Breitensportturnier, ÖRV Böheimkirchen (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    281,02 Punkte, vorzüglich, Rang 2
    Josef Lindinger

30.06.2018 IHA Hannover (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Amadeus v. Wiesmadern
    sehr gut
    Ina Hoffmann

24.06.2018 Breitensportturnier, SVÖ Kremstal
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    275.71 Punkte, vorzüglich, Rang 1
    Josef Lindinger

24.06.2018 ÖRV Schwertberg (A)
 
Fährtenhundprüfung 1
  • Unox v. Wiesmadern
    88 Punkte, gut
    Norbert Engleitner

22.06.2018 - 24.06.2018 SVÖ Rettungshunde-Bundesmeisterschaft, Rohrbach-Berg (A)
 
Rettungshundeprüfung Fährtensuche B
  • Ruby Q v. Wiesmadern
    275 Punkte, sehr gut, Rang 1
    Andreas Martin

16.06.2018 - 17.06.2018 SVÖ Rohrbach-Berg (A)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    77 Punkte, befriedigend
    Frieda Tatzel

Fährtenhundprüfung 2
  • Vito v. Wiesmadern
    80 Punkte, gut
    Ingrid Lindinger

  • Ulina v. Wiesmadern
    80 Punkte, gut
    Elisabeth Patrasso

  • Ustin v. Wiesmadern
    100 Punkte, vorzüglich
    Wolfgang Zörner

Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    75 Punkte, befriedigend
    Frieda Tatzel

09.06.2018 Hundesportfreunde Kassel (D)
 
Rally Obedience Beginner
  • Amadeus v. Wiesmadern
    100 Punkte, vorzüglich, Rang 2
    Ina Hoffmann

08.06.2018 SVÖ Sarleinsbach (A)
 
Fährtenhundprüfung 2
  • Vito v. Wiesmadern
    92 Punkte, sehr gut
    Ingrid Lindinger

  • Ustin v. Wiesmadern
    96 Punkte, vorzüglich
    Wolfgang Zörner

07.06.2018 SVÖ Rohrbach-Berg /A)
 
Rettungshundeprüfung Fährtensuche A
  • Tabea v. Wiesmadern
    276 Punkte, sehr gut
    Frieda Tatzel

02.06.2018 - 03.06.2018 VSSÖ, Schöneben (A)
 
Begleithundeprüfung 1
  • Yvi v. Wiesmadern
    78 Punkte, befriedigend
    Gabriele Kilian

Rettungshunde-Eignungsprüfung Trümmersuche
  • Urs v. Wiesmadern
    190 Punkte, sehr gut
    Christina Fruhwirth

02.06.2018 - 03.06.2018 Breitensportturnier, ÖGV Luftenberg (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    265,44 Punkte, sehr gut, Rang 1
    Josef Lindinger

20.05.2018 VSSÖ Siegerschau, Spital am Pyhrn (A)
 
Championklasse Hündinnen
  • Tabea v. Wiesmadern
    sehr gut
    Frieda Tatzel

Gebrauchshundeklasse Rüden
  • Unox v. Wiesmadern
    vorzüglich 1 CAC
    Norbert Engleitner

19.05.2018 VSSÖ Klubschau, Spital am Pyhrn (A)
 
Offene Klasse Hündinnen
  • Yvi v. Wiesmadern
    sehr gut
    Gabriele Kilian

Gebrauchshundeklasse Hündinnen
  • Ulina v. Wiesmadern
    vorzüglich 1 CAC
    Elisabeth Patrasso

Championklasse Hündinnen
  • Tabea v. Wiesmadern
    sehr gut 4
    Frieda Tatzel

Gebrauchshundeklasse Rüden
  • Unox v. Wiesmadern
    sehr gut 1
    Norbert Engleitner

14.05.2018 ASB Rettungshundeprüfung, Berlin (D)
 
Rettungshundeprüfung Trümmersuche B
  • Ruby Q v. Wiesmadern
    267 Punkte, gut
    Andreas Martin

13.05.2018 IHA Wieselburg (A)
 
Championklasse Hündinnen
  • Tabea v. Wiesmadern
    vorzüglich 2
    Frieda Tatzel

12.05.2018 SVÖ Ohlsdorf (A)
 
Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    71 Punkte, befriedigend
    Frieda Tatzel

06.05.2018 Welser Hundesportklub, Wels (A)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Vito v. Wiesmadern
    76 Punkte, befriedigend
    Josef Lindinger

28.04.2018 SVÖ Sarleinsbach (A)
 
Fährtenhundprüfung 2
  • Tabea v. Wiesmadern
    78 Punkte, befriedigend
    Frieda Tatzel

  • Ustin v. Wiesmadern
    100 Punkte, vorzüglich
    Wolfgang Zörner

27.04.2018 SVÖ Rohrbach-Berg (A)
 
Rettungshundeprüfung Flächensuche A
  • Tabea v. Wiesmadern
    260 Punkte, gut
    Frieda Tatzel

21.04.2018 - 22.04.2018 OÖ Landesmeisterschaft f. Gebrauchshunde, SVÖ Ohlsdorf (A)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Vito v. Wiesmadern
    70 Punkte, befriedigend, Rang 15
    Josef Lindinger

15.04.2018 Breitensportturnier ÖGV Fischlham (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    279,79 Punkte, vorzüglich, Rang 1
    Josef Lindinger

15.04.2018 RDA IRO-Rettungshundeprüfung, Aalborg (DK)
 
Rettungshundeprüfung Trümmersuche B
  • Percy v. Wiesmadern
    275 Punkte, sehr gut, Rang 1
    Susanne v. Gersdorff

08.04.2018 IHA Salzburg (A)
 
Gebrauchshundeklasse Hündinnen
  • Ulina v. Wiesmadern
    vorzüglich 1, CAC
    Elisabeth Patrasso

07.04.2018 - 08.04.2018 SVÖ Rohrbach-Berg (A)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Vito v. Wiesmadern
    82 Punkte, gut
    Josef Lindinger

  • Tabea v. Wiesmadern
    90 Punkte, sehr gut
    Frieda Tatzel

Fährtenhundprüfung 1
  • Vito v. Wiesmadern
    84 Punkte, gut
    Ingrid Lindinger

Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    86 Punkte, gut
    Frieda Tatzel

25.03.2018 RHV ZON-Rettungshundeprüfung, Nijmegen (NL)
 
Rettungshundeprüfung Flächensuche B
  • Percy v. Wiesmadern
    266 Punkte, gut
    Susanne v. Gersdorff

18.03.2018 DCBS-Schau, Biebesheim (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Quentos v. Wiesmadern
    sehr gut
    Walter Heppenheimer

  • Xander v. Wiesmadern
    sehr gut
    Victoria Heppenheimer

17.03.2018 SV Ober-Ramstadt (D)
 
Begleithundeprüfung 1
  • Xander v. Wiesmadern
    86 Punkte, gut, Rang 3
    Victoria Heppenheimer

Begleithundeprüfung 3
  • Quentos v. Wiesmadern
    81 Punkte, gut, Rang 2
    Walter Heppenheimer

25.02.2018 SSV-Landesgruppenschau, Kirchhain (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Quentos v. Wiesmadern
    sehr gut
    Walter Heppenheimer

  • Amadeus v. Wiesmadern
    sehr gut 3
    Ina Hoffmann

  • Xander v. Wiesmadern
    gut
    Victoria Heppenheimer

14.01.2018 IHA Nürnberg (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Amadeus v. Wiesmadern
    sehr gut
    Ina Hoffmann

06.01.2018 @fire-Lawinenhundprüfung, Leukerbad (Gemmi-Pass) (CH)
 
Rettungshundeprüfung Lawinensuche B
  • Percy v.Wiesmadern
    255 Punkte, gut
    Susanne v. Gersdorff