Wiesmadern-Pokal 2017



Den Punkteschlüssel finden Sie -> hier




Ergebnisse 2017


10.12.2017 IHA Kassel (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Amadeus v. Wiesmadern
    sehr gut
    Ina Hoffmann

09.12.2017 NHA Kassel (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Amadeus v. Wiesmadern
    sehr gut
    Ina Hoffmann

03.12.2017 Breitensportturnier ÖGV Graz-Weinzödl (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    266,45 Punkte, sehr gut, Rang 2
    Ingrid Lindinger

  • Vito v. Wiesmadern
    273,19 Punkte, sehr gut, Rang 4
    Josef Lindinger

03.12.2017 PHV Neumünster (D)
 
Begleithundeprüfung
  • Xavier v. Wiesmadern
    bestanden
    Susanne v. Gersdorff

03.12.2017 IHA Wels (A)
 
Gebrauchshundeklasse Hündinnen
  • Ulina v. Wiesmadern
    vorzüglich 1
    Elisabeth Patrasso

Championklasse Hündinnen
  • Tabea v. Wiesmadern
    sehr gut 2
    Frieda Tatzel

03.12.2017 SV Ober-Ramstadt (D)
 
Rettungshundeprüfung Fährtensuche B
  • Quentos v. Wiesmadern
    250 Punkte, gut
    Walter Heppenheimer

02.12.2017 IHA Wels (A)
 
Championklasse Hündinnen
  • Tabea v. Wiesmadern
    vorzüglich 2
    Frieda Tatzel

02.12.2017 TAT Oberösterreich, Kirchdorf/Kr. (A)
 
Therapiehunde-Abschlussprüfung
  • Ulina v. Wiesmadern
    bestanden
    Elisabeth Patrasso

26.11.2017 DCBS-Körung, Pfungstadt (D)
 
Zuchttauglichkeitsprüfung (Körung)
  • Xander v.Wiesmadern
    bestanden
    Victoria Heppenheimer

25.11.2017 ÖRV Schwertberg (A)
 
Zughundeprüfung 1
  • Unox v. Wiesmadern
    96 Punkte, vorzüglich
    Norbert Engleitner

19.11.2017 Kyn. Verein Niederamt, Däniken (CH)
 
Begleithundeprüfung 3 (CH)
  • Riaz v. Wiesmadern
    237 Punkte, befiedigend
    Susanne Röthlisberger

19.11.2017 WHK Vereinsturnier, Wels (A)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Vito v. Wiesmadern
    96 Punkte, vorzüglich, Rang 1
    Josef Lindinger

09.11.2017 - 12.11.2017 Vereinsmeisterschaft SVÖ Rohrbach-Berg (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    258,40 Punkte, gut, Rang 2
    Ingrid Lindinger

Begleithundeprüfung 3
  • Vito v. Wiesmadern
    70 Punkte, befriedigend, Rang 7
    Josef Lindinger

Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    89 Punkte, gut, Rang 3
    Frieda Tatzel

04.11.2017 SV Ober-Ramstadt (D)
 
Fährtenhundprüfung 1 (D)
  • Quentos v. Wiesmadern
    72 Punkte, befriedigend
    Walter Heppenheimer

04.11.2017 SSV-Körung, Köln (D)
 
Zuchttauglichkeitsprüfung (Körung)
  • Amadeus v. Wiesmadern
    bestanden
    Ina Hoffmann

01.11.2017 ÖHV Enzesfeld (A)
 
Rettungshundeprüfung Trümmersuche B
  • Ruby Q v. Wiesmadern
    270 Punkte, sehr gut
    Andreas Martin

28.10.2017 SVÖ Engelhartszell (A)
 
Fährtenhundprüfung 1
  • Vito v. Wiesmadern
    76 Punkte, befriedigend
    Josef Lindinger

Fährtenhundprüfung 2
  • Ulina v. Wiesmadern
    72 Punkte, befriedigend
    Elisabeth Patrasso

  • Ustin v. Wiesmadern
    72 Punkte, befriedigend
    Wolfgang Zörner

Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    83 Punkte, gut
    Frieda Tatzel

27.10.2017 SVÖ Sarleinsbach (A)
 
Fährtenhundprüfung 1
  • Vito v. Wiesmadern
    80 Punkte, gut
    Josef Lindinger

Fährtenhundprüfung 2
  • Ulina v. Wiesmadern
    78 Punkte, befriedigend
    Elisabeth Patrasso

  • Ustin v. Wiesmadern
    92 Punkte, sehr gut
    Wolfgang Zörner

Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    78 Punkte, befriedigend
    Frieda Tatzel

20.10.2017 - 22.10.2017 SVÖ-Rohrbach-Berg, Schöneben (A)
 
Begleithundeprüfung
  • Amadeus v. Wiesmadern
    bestanden
    Ina Hoffmann

  • Zahida v. Wiesmadern
    bestanden
    Margit Leicht

Begleithundeprüfung 3
  • Vito v. Wiesmadern
    87 Punkte, gut
    Josef Lindinger

Obedience 1
  • Tabea v. Wiesmadern
    233,5 Punkte, sehr gut
    Frieda Tatzel

Fährtenhundprüfung 1
  • Wasko v. Wiesmadern
    81 Punkte, gut
    Wolfgang Hekler

  • Xander v.Wiesmadern
    78 Punkte, befriedigend
    Victoria Heppenheimer

Fährtenhundprüfung 2
  • Quentos v. Wiesmadern
    84 Punkte, gut
    Walter Heppenheimer

  • Vito v. Wiesmadern
    81 Punkte, gut
    Ingrid Lindinger

  • Ulina v. Wiesmadern
    72 Punkte, befriedigend
    Elisabeth Patrasso

Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    98 Punkte, vorzüglich
    Frieda Tatzel

Rettungshundeprüfung Fährtensuche B
  • Ruby Q v. Wiesmadern
    274 Punkte, sehr gut
    Andreas Martin

15.10.2017 VSSÖ-Herbstschau, Sittendorf (A)
 
Championklasse Hündinnen
  • Tabea v. Wiesmadern
    vorzüglich 4
    Frieda Tatzel

14.10.2017 - 15.10.2017 OÖ-Landesmeisterschaft, Welser Hundesport Klub (A)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Vito v. Wiesmadern
    74 Punkte, befriedigend
    Josef Lindinger

01.10.2017 DCBS-Klubschau, Rieden (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Quentos v. Wiesmadern
    sehr gut
    Walter Heppenheimer

01.10.2017 IHA Tulln (A)
 
Offene Klasse Hündinnen
  • Yvi v.Wiesmadern
    sehr gut
    Gabriele Kilian

30.09.2017 - 01.10.2017 VSSÖ-Sennenhundeturnier, Schöneben (A)
 
Begleithundeprüfung 2
  • Ustin v. Wiesmadern
    86 Punkte, gut, Rang 1
    Wolfgang Zörner

Begleithundeprüfung 3
  • Vito v. Wiesmadern
    90 Punkte, sehr gut, Rang 2
    Josef Lindinger

  • Ustin v. Wiesmadern
    84 Punkte, gut, Rang 5
    Wolfgang Zörner

  • Tabea v. Wiesmadern
    78 Punkte, befriedigend, Rang 6
    Frieda Tatzel

Fährtenhundprüfung 1
  • Wasko v. Wiesmadern
    81 Punkte, gut, Rang 1
    Wolfgang Hekler

Fährtenhundprüfung 2
  • Queen Lee v.Wiesmadern
    70 Punkte, befriedigend, Rang 1
    Monika Walz

Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    97 Punkte, vorzüglich, Rang 1
    Frieda Tatzel

30.09.2017 DCBS-Jubiläumsschau, Rieden (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Quentos v. Wiesmadern
    gut
    Walter Heppenheimer

24.09.2017 Breitensportturnier ÖGV Felixdorf (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    274,15 Punkte, sehr gut, Rang 3
    Josef Lindinger

23.09.2017 OÖ-Landesmeisterschaft, SVÖ-Bad Hall (A)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Vito v. Wiesmadern
    70 Punkte, befriedigend
    Josef Lindinger

03.09.2017 Breitensportturnier ÖGV Luftenberg (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    266,89 Punkte, sehr gut, 1.Rang
    Josef Lindinger

02.09.2017 SSV-Landesgruppenprüfung, Oberroßla (D)
 
SSV-Gehorsamsprüfung 1
  • Amadeus v. Wiesmadern
    bestanden
    Ina Hoffmann

13.08.2017 Breitensportturnier ÖHV Enzesfeld (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    277,37 Punkte, vorzüglich, Rang 4
    Josef Lindinger

11.08.2017 - 13.08.2017 Int. ÖKV-Rettungshunde-Staatsmeisterschaft
 
Rettungshundeprüfung Fährtensuche B
  • Ruby Q v. Wiesmadern
    277 Punkte, sehr gut, Rang 6
    Andreas Martin

06.08.2017 NHA Bremen (D)
 
Zwischenklasse Rüden
  • Amadeus v. Wiesmadern
    sehr gut 3
    Ina Hoffmann

05.08.2017 IHA Bremen (D)
 
Zwischenklasse Rüden
  • Amadeus v. Wiesmadern
    vorzüglich 3
    Ina Hoffmann

08.07.2017 SVÖ Engelhartszell (A)
 
Fährtenhundprüfung 1
  • Wasko v. Wiesmadern
    88 Punkte, gut
    Wolfgang Hekler

Fährtenhundprüfung 2
  • Ustin v. Wiesmadern
    89 Punkte, gut
    Wolfgang Zörner

Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    94 Punkte, sehr gut
    Frieda Tatzel

25.06.2017 Breitensportturnier ÖRV Schwertberg (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    282,53 Punkte, vorzüglich, Rang 1
    Josef Lindinger

24.06.2017 Hundesportschule Vöcklabrug
 
Breitensportprüfung (ÖHU)
  • Zoran v. Wiesmadern
    113,5 Punkte, sehr gut
    Lydia Asanger

24.06.2017 Breitensportturnier ÖRV Böheimkirchen (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    285,19 Punkte, vorzüglich, Rang 1
    Josef Lindinger

15.06.2017 - 18.06.2017 SVÖ Rohrbach-Berg (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    283,24 Punkte, vorzüglich
    Josef Lindinger

  • Vito v. Wiesmadern
    272,95 Punkte, sehr gut
    Ingrid Lindinger

Begleithundeprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    81 Punkte, gut
    Frieda Tatzel

Fährtenhundprüfung 1
  • Wasko v. Wiesmadern
    90 Punkte, sehr gut
    Wolfgang Hekler

  • Unox v. Wiesmadern
    80 Punkte, gut
    Norbert Engleitner

  • Vito v. Wiesmadern
    80 Punkte, gut
    Josef Lindinger

Fährtenhundprüfung 2
  • Ustin v. Wiesmadern
    98 Punkte, vorzüglich
    Wolfgang Zörner

Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    84 Punkte, gut
    Frieda Tatzel

11.06.2017 IHA Klagenfurt (A)
 
Championklasse Hündinnen
  • Tabea v. Wiesmadern
    sehr gut 2
    Frieda Tatzel

10.06.2017 Breitensportturnier ÖGV Münchendorf
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    282,29 Punkte, vorzüglich, Rang 2
    Josef Lindinger

10.06.2017 IHA Klagenfurt (A)
 
Championklasse Hündinnen
  • Tabea v. Wiesmadern
    vorzüglich 1
    Frieda Tatzel

10.06.2017 IHA Tuuri (FIN)
 
Offene Klasse Hündinnen
  • Zelvi v. Wiesmadern
    sehr gut
    Heli Herranen

04.06.2017 SSV Landesgruppenschau, Hannover (D)
 
Zwischenklasse Rüden
  • Amadeus v. Wiesmadern
    gut
    Ina Hoffmann

04.06.2017 VSSÖ-Siegerschau, Bodental (A)
 
Gebrauchshundeklasse Rüden
  • Unox v. Wiesmadern
    gut
    Norbert Engleitner

03.06.2017 VSSÖ-Klubschau, Bodental (A)
 
Gebrauchshundeklasse Rüden
  • Unox v. Wiesmadern
    sehr gut 1
    Norbert Engleitner

03.06.2017 - 04.06.2017 Flößerturnier; SVÖ Weyer (A)
 
Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    80 Punkte, gut, Rang 13
    Frieda Tatzel

02.06.2017 - 03.06.2017 SVÖ Sarleinsbach (A)
 
Fährtenhundprüfung 1
  • Vito v. Wiesmadern
    94 Punkte, sehr gut
    Josef Lindinger

Fährtenhundprüfung 2
  • Tabea v. Wiesmadern
    90 Punkte, sehr gut
    Frieda Tatzel

  • Ustin v. Wiesmadern
    94 Punkte, sehr gut
    Wolfgang Zörner

28.05.2017 BreitensportturnierSVÖ Trumau
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    272,68 Punkte, sehr gut, Rang 1
    Josef Lindinger

27.05.2017 - 28.05.2017 VSSÖ-Rettungshundeprüfung, Schöneben (A)
 
Rettungshundeprüfung Trümmersuche A
  • Veronika v. Wiesmadern
    261 Punkte, gut
    Franziska Rößner

21.05.2017 IHA Wieselburg (A)
 
Gebrauchshundeklasse Rüden
  • Vito v. Wiesmadern
    gut
    Josef Lindinger

Veteranenklasse Rüden
  • Ingo II v. Wiesmadern
    vorzüglich 1, Veteranensieger
    Dr. Helmut Kautz

Championklasse Hündinnen
  • Tabea v. Wiesmadern
    vorzüglich 1, Res. CACIB
    Frieda Tatzel

Veteranenklasse Hündinnen
  • Edna v. Wiesmadern
    vorzüglich 1, Veteranensiegerin
    Wolfgang Zörner

07.05.2017 IHA Timisoara (RO)
 
Offene Klasse Rüden
  • Zuzu v. Wiesmadern
    vorzüglich 1, CAC
    Raluca Gavra

06.05.2017 IHA Timisoara (RO)
 
Offene Klasse Rüden
  • Zuzu v. Wiesmadern
    vorzüglich
    Raluca Gavra

06.05.2017 - 07.05.2017 SVÖ-Rohrbach-Berg, Schöneben (A)
 
Begleithundeprüfung 1
  • Yvi v.Wiesmadern
    78 Punkte, befriedigend
    Gabriele Kilian

Begleithundeprüfung 3
  • Veronika v. Wiesmadern
    85 Punkte, gut
    Franziska Rößner

  • Vito v. Wiesmadern
    84 Punkte, gut
    Josef Lindinger

  • Veronika v. Wiesmadern
    88 Punkte, gut
    Franziska Rößner

Fährtenhundprüfung 1
  • Wasko v. Wiesmadern
    90 Punkte, sehr gut
    Wolfgang Hekler

Fährtenhundprüfung 2
  • Queen Lee v.Wiesmadern
    71 Punkte, befriedigend
    Monika Walz

  • Vito v. Wiesmadern
    71 Punkte, befriedigend
    Ingrid Lindinger

  • Quentos v. Wiesmadern
    90 Punkte, sehr gut
    Walter Heppenheimer

  • Ustin v. Wiesmadern
    98 Punkte, vorzüglich
    Wolfgang Zörner

Rettungshundeprüfung Flächensuche A
  • Ruby Q v. Wiesmadern
    274 Punkte, sehr gut
    Andreas Martin

30.04.2017 Breitensportturnier ÖRV Weißkirchen (A)
 
Breitensportprüfung
  • Vito v. Wiesmadern
    283,62 Punkte, vorzüglich, Rang 1
    Josef Lindinger

23.04.2017 HSV Wittgensdorf, Chemnitz (D)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Veronika v. Wiesmadern
    84 Punkte, gut
    Franziska Rößner

23.04.2017 IRO-Prüfung, MAK-PHA Budapest (H)
 
Rettungshundeprüfung Trümmersuche A
  • Ruby Q v. Wiesmadern
    285 Punkte, sehr gut, Rang 1
    Andreas Martin

22.04.2017 Schweizer Militärhundeführer Verein, Urtenen-Schönbühl (CH)
 
Rettungshundeprüfung Trümmersuche B
  • Percy v. Wiesmadern
    264 Punkte, gut, Rang 3
    Susanne v. Gersdorff

22.04.2017 OÖ-Landesmeisterschaft, SVÖ-Linz-Kleinmünchen (A)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Vito v. Wiesmadern
    85 Punkte, gut
    Josef Lindinger

09.04.2017 IHA Salzburg (A)
 
Gebrauchshundeklasse Hündinnen
  • Odabella v. Wiesmadern
    vorzüglich 1, CAC
    Wolfgang Zörner

Veteranenklasse Hündinnen
  • Hero v. Wiesmadern
    vorzüglich 1, Veteranensiegerin
    Wolfgang Zörner

08.04.2017 - 09.04.2017 SVÖ Rohrbach-Berg (A)
 
Begleithundeprüfung 3
  • Vito v. Wiesmadern
    94 Punkte, sehr gut
    Josef Lindinger

Obedience 1
  • Tabea v. Wiesmadern
    259 Punkte, vorzüglich
    Frieda Tatzel

Fährtenhundprüfung 1
  • Vito v. Wiesmadern
    89 Punkte, gut
    Josef Lindinger

  • Wasko v. Wiesmadern
    94 Punkte, sehr gut
    Wolfgang Hekler

Fährtenhundprüfung 2
  • Ustin v. Wiesmadern
    98 Punkte, vorzüglich
    Wolfgang Zörner

Fährtenhundprüfung 3
  • Tabea v. Wiesmadern
    92 Punkte, sehr gut
    Frieda Tatzel

26.03.2017 SSV-Körung, Nonnweiler (D)
 
Zuchttauglichkeitsprüfung (Körung)
  • Wasko v. Wiesmadern
    bestanden
    Wolfgang Hekler

19.03.2017 DCBS-Landesgruppenschau, Biebesheim (D)
 
Offene Klasse Rüden
  • Xander v. Wiesmadern
    sehr gut
    Victoria Heppenheimer

05.03.2017 IHA Graz (A)
 
Gebrauchshundeklasse Rüden
  • Urs v.Wiesmadern
    gut
    Christina Fruhwirth

Veteranenklasse Hündinnen
  • Hero v. Wiesmadern
    sehr gut 2
    Wolfgang Zörner

04.03.2017 SV Marienburg, Siegen (D)
 
Rettungshundeprüfung Flächensuche B
  • Percy v. Wiesmadern
    279 Punkte, sehr gut, Rang 3
    Susanne v. Gersdorff

26.02.2017 SSV Landesgruppenschau, Kirchhain (D)
 
Zwischenklasse Rüden
  • Amadeus v. Wiesmadern
    sehr gut
    Ina Hoffmann

21.01.2017 IRO Lawinenhundprüfung, RHVÖ Pitztal (A)
 
Lawinenhundprüfung A
  • Percy v. Wiesmadern
    271 Punkte, sehr gut, Rang 6
    Susanne v. Gersdorff