06.12.2009 IHA Wels (A) |
| - Ingo v. Wiesmadern
- sehr gut 3
- Helmut Kautz
|
| - Manjo v. Wiesmadern
- versprechend
- Evelyn Pisslinger
|
- Veteranenklasse Hündinnen
| - Melba v. Wiesmadern
- vorzüglich 4
- Raphael Weinstock
- Quinia v. Wiesmadern
- vorzüglich 3
- Andreas Martin
- Hedja v. Wiesmadern
- vorzüglich 2
- Frieda Tatzel
|
- Gebrauchshundeklasse Hündinnen
| - Urasca v. Wiesmadern
- gut
- Frieda Tatzel
|
05.12.2009 ÖGV Baumgarten (A) |
| - Fanny v. Wiesmadern
- 87 Punkte gut
- Medardus Koch
|
05.12.2009 IHA Wels (A) |
- Gebrauchshundeklasse Hündinnen
| - Urasca v. Wiesmadern
- sehr gut 1
- Frieda Tatzel
|
| - John-Boy v. Wiesmadern
- sehr gut 4
- Sonja Martin
- Ingo v. Wiesmadern
- vorzüglich 3
- Helmut Kautz
|
| - Manjo v. Wiesmadern
- versprechend
- Evely Pisslinger
|
- Veteranenklasse Hündinnen
| - Hedja v. Wiesmadern
- vorzüglich 4
- Frieda Tatzel
- Melba v. Wiesmadern
- vorzüglich 3
- Raphael Weinstock
- Quinia v. Wiesmadern
- vorzüglich
- Andreas Martin
|
27.11.2009 ÖRV Neusiedl (A) |
| - Jouline v. Wiesmadern
- 93 Punkte sehr gut
- Harald Ullmann
|
21.11.2009 - 22.11.2009 Vereinsturnier SVÖ Rohrbach-Berg (A) |
| - Quinia v. Wiesmadern
- 80 Punkte gut Rang 5
- Andreas Martin
|
| - Urasca v. Wiesmadern
- 77 Punkte befriedigend Rang 1
- Frieda Tatzel
|
| - Dumbo v. Wiesmadern
- 247,5 Punkte gut Rang 2
- Norbert Engleitner
|
| - Urasca v. Wiesmadern
- 90 Punkte sehr gut Rang 2
- Frieda Tatzel
|
| - John-Boy v. Wiesmadern
- 86 Punkte gut Rang 8
- Sonja Martin
- Ingo v. Wiesmadern
- 91 Punkte sehr gut Rang 2
- Helmut Kautz
|
20.11.2009 SVÖ Rohrbach Berg (A) |
| - Quinia v. Wiesmadern
- 73 Punkte befriedigend
- Andreas Martin
|
07.11.2009 RDA Frederikssund (DK) |
- Rettungshundeprüfung Trümmersuche B
| - Whiskey v. Wiesmadern
- 284 Punkte sehr gut
- Niels Olsen
|
07.11.2009 RDA Fredrikssund (DK) |
- Rettungshundeprüfung Trümmersuche B
| - Whiskey v. Wiesmadern
- 284 Punkte sehr gut
- Niels Olsen
|
31.10.2009 IHA Hannover (D) |
| - Lynes v. Wiesmadern
- vielversprechend
- Ann-Kathrin Petermann
|
18.10.2009 VSSÖ-Prüfung, Ulrichsberg (A) |
| - Fribo v. Wiesmadern
- 70 Punkte befriedigend
- Yvonne Zuber
|
| - John-Boy v. Wiesmadern
- 82 Punkte gut
- Sonja Martin
|
| - Quinia v. Wiesmadern
- 91 Punkte sehr gut
- Andreas Martin
|
04.10.2009 IHA Tulln (A) |
- Gebrauchshundeklasse Rüden
| - Dumbo v. Wiesmadern
- vorzüglich 1 CAC
- Norbert Engleitner
- Xeros v. Wiesmadern
- gut
- Petra Funke
|
- Veteranenklasse Hündinnen
| - Hedja v. Wiesmadern
- vorzüglich 2
- Frieda Tatzel
|
- Gebrauchshundeklasse Hündinnen
| - Urasca v. Wiesmadern
- vorzüglich 1 CAC
- Frieda Tatzel
|
| - Jouline v. Wiesmadern
- sehr gut 4
- Harald u. Lucia Ullmann
|
03.10.2009 VSSÖ Zuchtschau Heiligeneich (A) |
- Gebrauchshundeklasse Rüden
| - Dumbo v. Wiesmadern
- sehr gut 1
- Norbert Engleitner
|
- Veteranenklasse Hündinnen
| - Hedja v. Wiesmadern
- vorzüglich 1, Veteranensiegerin
- Frieda Tatzel
|
- Gebrauchshundeklasse Hündinnen
| - Urasca v. Wiesmadern
- gut
- Frieda Tatzel
|
19.09.2009 - 20.09.2009 VSSÖ-Turnier, Rohrbach (A) |
| - Ingo v. Wiesmadern
- 92 Punkte sehr gut
- Helmut Kautz
|
| - Urasca v. Wiesmadern
- 85 Punkte gut
- Frieda Tatzel
|
| - Ilia v. Wiesmadern
- 86 Punkte gut
- Monika Walz
|
| - Dumbo v. Wiesmadern
- 265,45 Punkte gut
- Norbert Engleitner
|
19.09.2009 SVÖ-Prüfung, Rohrbach (A) |
| - Ingo II v. Wiesmadern
- 94 Punkte sehr gut
- Helmut Kautz
|
13.09.2009 KBS-Klubschau, Birmensdorf (CH) |
| - Eddie v. Wiesmadern
- vorzüglich 1
- Yvonne Zuber
|
| - Fribo v. Wiesmadern
- sehr gut
- Yvonne Zuber
|
23.08.2009 IHA Wels (A) |
- Gebrauchshundeklasse Hündinnen
| - Urasca v. Wiesmadern
- vorzüglich 1
- Frieda Tatzel
|
- Veteranenklasse Hündinnen
| - Hedja v. Wiesmadern
- vorzüglich 2
- Frieda Tatzel
|
22.08.2009 IHA Wels (A) |
- Gebrauchshundeklasse Hündinnen
| - Urasca v. Wiesmadern
- sehr gut 1
- Frieda Tatzel
|
- Veteranenklasse Hündinnen
| - Hedja v. Wiesmadern
- vorzüglich 2
- Frieda Tatzel
|
21.08.2009 IHA Wels (A) |
- Gebrauchshundeklasse Rüden
| - Xeros v. Wiesmadern
- sehr gut 1
- Petra Funke
|
- Gebrauchshundeklasse Hündinnen
| - Urasca v. Wiesmadern
- sehr gut 1
- Frieda Tatzel
|
- Veteranenklasse Hündinnen
| - Hedja v. Wiesmadern
- vorzüglich 2
- Frieda Tatzel
- Melba v. Wiesmadern
- vorzüglich 3
- Raphael Weinstock
|
| - Edna v. Wiesmadern
- gut
- Wolfgang Zörner
|
01.08.2009 ÖGV Baumgarten (A) |
| - Fanny v. Wiesmadern
- 75 Punkte befriedigend
- Medardus Koch
|
19.07.2009 IHA Oberwart |
| - Jouline v. Wiesmadern
- sehr gut 3
- Harald u. Lucia Ullmann
|
19.07.2009 IHA Oberwart (A) |
- Veteranenklasse Hündinnen
| - Hedja v. Wiesmadern
- vorzüglich 2
- Frieda Tatzel
|
- Gebrauchshundeklasse Hündinnen
| - Urasca v. Wiesmadern
- sehr gut 1
- Frieda Tatzel
|
20.06.2009 ÖGV Baumgarten (A) |
| - Fanny v. Wiesmadern
- 70 Punkte befriedigend
- Medardus Koch
|
19.06.2009 - 21.06.2009 SVÖ Rohrbach-Berg (A) |
| - Hero v. Wiesmadern
- 92 Punkte sehr gut
- Raphael Weinstock
|
| - Urasca v. Wiesmadern
- 181 Punkte sehr gut
- Frieda Tatzel
|
14.06.2009 IHA Klagenfurt (A) |
- Veteranenklasse Hündinnen
| - Hedja v. Wiesmadern
- vorzüglich 1 Veteranensiegerin
- Frieda Tatzel
|
- Gebrauchshundeklasse Hündinnen
| - Urasca v. Wiesmadern
- sehr gut 1
- Frieda Tazel
|
13.06.2009 SVÖ Prüfung Mallnitz (A) |
| - Urasca v. Wiesmadern
- 73 Punkte befriedigend
- Frieda Tatzel
|
12.06.2009 VSSÖ-Klubschau, Mallnitz (A) |
| - Kalif v. Wiesmadern
- vorzüglich 2
- Bernd u. Bianca Stadler
|
- Veteranenklasse Hündinnen
| - Hedja v. Wiesmadern
- vorzüglich 3
- Frieda Tatzel
|
- Gebrauchshundeklasse Hündinnen
| - Urasca v. Wiesmadern
- sehr gut 1
- Frieda Tatzel
|
06.06.2009 Johanniter-Unfall-Hilfe, Theresienfeld (A) |
- Rettungshundeprüfung Flächensuche B
| - Xeros v. Wiesmadern
- 247 Punkte gut
- Michaela Marschall
|
17.05.2009 IHA Salzburg |
- Veteranenklasse Hündinnen
| - Hedja v. Wiesmadern
- vorzüglich 1 Veteranensiegerin
- Frieda Tatzel
|
10.05.2009 VSSÖ, Ulrichsberg-Schöneben (A) |
| - John-Boy v.Wiesmadern
- Vorzüglich 99 Punkte
- Sonja Martin
- Hero v. Wiesmadern
- sehr gut 91 Punkte
- Raphael Weinstock
|
| - Urasca v. Wiesmadern
- gut 174 Punkte
- Frieda Tatzel
- Fribo v. Wiesmadern
- gut 167 Punkte
- Yvonne Zuber
|
| - Quinia v. Wiesmadern
- sehr gut 92 Punkte
- Andreas Martin
|
09.05.2009 SVÖ Rohrbach-Berg |
| - Quinia v. Wiesmadern
- sehr gut 90 Punkte
- Andreas Martin
- Quincey v. Wiesmadern
- sehr gut 95 Punkte
- Wolfgang Zörner
|
01.05.2009 - 03.05.2009 SVÖ Gmunden-Regau (A) |
- Rettungshundeprüfung Flächensuche A
| - Xeros v. Wiesmadern
- sehr gut 275 Punkte Rang 2
- Michaela Marschall
|
04.04.2009 - 05.04.2009 IHA Wieselburg |
- Veteranenklasse Hündinnen
| - Hedja v. Wiesmadern
- vorzüglich 1 Veteranensieger
- Frieda Tatzel
|
- Gebrauchshundeklasse Rüden
| - Dumbo v. Wiesmadern
- vorzüglich 1 CAC
- Norbert Engleitner
|
| - Hero v. Wiesmadern
- sehr gut
- Raphael Weinstock
- Edna v. Wiesmadern
- sehr gut
- Wolfgang Zörner
|
28.02.2009 Steirischer Wintercup SVÖ Fladnitz (A) |
| - Fanny v. Wiesmadern
- 70 Punkte befriedigend Rang 13
- Medardus Koch
|
22.02.2009 Internationale Hundeausstellung Fribourg (CH) |
| - Eddie v. Wiesmadern
- vorzüglich 1 CAC Veteranen
- Bes.: Yvonne Zuber
|
14.02.2009 VSSÖ - Zuchtschau Leobersdorf (A) |
| - Obelix v. Wiesmadern
- sehr gut 3
- Bes.: Georg Setti
|
- Veteranenklasse Hündinnen
| - Hedja v. Wiesmadern
- vorzüglich 4
- Bes.: Frieda Tatzel
|
| - Jouline v. Wiesmadern
- vorzüglich 3
- Harald u.Lucia Ullmann
|
07.02.2009 Steirischer Wintercup ÖRK Allerheiligen (A) |
| - Fanny v. Wiesmadern
- 76 Punkte befriedigend Rang 11
- Medardus Koch
|
17.01.2009 Steirischer Wintercup SVÖ Fladnitz (A) |
| - Fanny v. Wiesmadern
- 76 Punkte befriedigend Rang 14
- Medardus Koch
|